«Миннесота» обыграла «Сиэтл», Капризов набрал 4 очка за матч, Капризов первым из россиян выбил 100 очков в сезоне, видео

Кирилл мастерски читает игру, а его работа с шайбой иногда напоминает волшебство. «Сиэтл» почувствовал это на себе сполна.

Российский лидер «Миннесоты» Кирилл Капризов уже вывел свой клуб в плей-офФ, побил несколько исторических рекордов франшизы, но успокаиваться на этом нападающий и не собирался.

В прошлом матче «дикарей» с «Ванкувером» Капризов набрал 3 (1+2) очка, включившись как раз в тот момент, когда его команде требовалось переломить неудачно складывающийся ход игры.

Спустя сутки шоу Кирилла продолжилось в новом домашнем матче с одним из аутсайдеров НХЛ «Сиэтлом».

При этом игра началась для «Уайлд» несколько обескураживающе: к 11-й минуте хозяева льда уступали 0:2, пропустив первый гол после грубой ошибки Марка-Андре Флёри.

Но после этого включились лидеры «Миннесоты», в том числе и Капризов, и от «кракенов» не осталось мокрого места. Ещё в конце первого периода Эрикссон Эк реализовал большинство, преобразовав в гол шикарный короткий пас в касание от россиянина.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

В начале второго периода швед оформил дубль, а вскоре набрал ещё одно очко за результативность, ассистировав Капризову. Кирилл совершил какое-то волшебное, неуловимое движение клюшкой на пятачке, переправив шайбу за спину Грубауэру. Это 45-й гол форварда в сезоне.

Так «Миннесота» впервые в матче вышла вперёд, а затем решила не откладывать с добиванием соперника. С 31-й по 35-ю минуту «дикари» ещё трижды огорчили немецкого голкипера «Сиэтла», в двух шайбах принял участие Капризов. Вот, например, его очередная приводящая в восторг передача в касание, после которой отличился Хартман. На каком же невероятном уровне Кирилл читает хоккей!

Кстати, это очко стало сотым для Капризова в нынешнем сезоне: он первым из россиян достиг этой красивой отметки. Ещё Кирилл стал первым левым вингером со времён Александра Овечкина, который набрал 100+ очков в первом или втором сезоне в НХЛ.

Однако Капризов не остановился на этих мощных достижениях, и тут же разменял вторую сотню, поучаствовав в голе Цуккарелло.

На этом избиение «Сиэтла» закончилось: до финальной сирены «Миннесота» больше не забила ни одной шайбы, пропустив при этом ещё раз от Бенирса. 6:3 — победа «дикарей», которые делают важный шаг к преимуществу домашней площадки в первом раунде Кубка Стэнли с «Сент-Луисом».

Капризов, набравший 4 очка, стал второй звездой встречи, а на его лицевом счету теперь 101 (45+56) балл за результативность в сезоне. Прямо сейчас гениальный и неудержимый Кирилл — лучший бомбардир, снайпер и ассистент «Миннесоты». Причём каждый из этих показателей — лучший в рамках одной регулярки для игроков «Уайлд» за всю историю клуба. Просто космос!

Источник: championat.com