Как сыграли хоккеисты сборной России в финале Олимпиады, оценки всем игрокам за матч с финнами

Третье звено подвело, а первого — как и не было.

Прошла Олимпиада, к которой Россия готовилась с первых же секунд после вручения медалей в Пхёнчхане, и тут же оказалось, что впереди снова соревнования, где надо что-то доказывать. Кажется, эта музыка будет вечной. Ну а хейтеры и оценщики в последний раз на этой Олимпиаде делают своё чёрное дело.

Иван Федотов — 7,0

Вины в пропущенных шайбах мало, не дал финнам закончить игру ещё раньше, делая сейвы, которые заставляли комментатора Дениса Казанского переходить на драматический шёпот.

Хоккей в России — это страсть и настоящая гордость за сборную. С Балтикой «Красный Эль» Безалкогольное мы спешим поддержать национальную команду этой зимой. Пиво, сваренное по особой рецептуре, даёт почувствовать игрокам и всем российским болельщикам, что мы вместе заряжены на победу. Стань ближе к «Красной машине» и поддержи яркий хоккей специальным сортом!

Первая пятёрка

Никита Нестеров — 6,0

Частично не повезло оказаться на льду во время первой финской шайбы. Однако от защитника его плана ждёшь больше креатива.

Александр Никишин — 6,5

Моментами играл просто героически, особенно в меньшинстве. Справился с волнением в самом важном матче карьеры.

Кирилл Семёнов — 4,5

Загадка от Жака Фреско: как помочь первому звену превратиться в бесполезный коллектив трёх игроков? На размышление даётся 18:15 игрового времени.

Вадим Шипачёв — 4,5

Даже с такими партнёрами мог и должен был проявить себя лучше, но не запомнился вообще ничем.

Андрей Чибисов — 5,5

Хотя бы пытался и делал всё, что мог, не упускал возможностей бросить.

Вторая пятёрка

Александр Елесин — 5,5

Матч ровный, как и у большинства наших защитников, но можно было сыграть и получше и моменте с финской шайбой.

Егор Яковлев — 5,5

За исключением того же момента с шайбой удовлетворил в обороне, но в атаке… В решающем третьем периоде отыграл восемь минут.

Никита Гусев — 6,0

Периодически брал игру на себя, креативил, но, как и Грицюк, получил преступно мало игрового времени — 11 минут.

Владимир Ткачёв — 6,0

Не боялся придумывать, но и не реализовал пару моментов. Единственный в команде показал более 50% на «точке».

Арсений Грицюк — 6,5

Штабу за использование Грицюка — двойка, причём по десятибалльной шкале. Арсений был опасен даже в свои редкие смены, но развернуться ему не дали свои же.

Третья пятёрка

Вячеслав Войнов — 6,0

Не допустил ошибок, которые иногда проскальзывали в прошлых матчах, часто восстанавливал владение шайбой, но так и не развил опасных атак.

Сергей Телегин — 5,5

Снова получил немного времени, но активничал и даже пытался нагрузить Сятери бросками.

Дмитрий Воронков — 5,5

Если бы он хотя бы лез и провоцировал — но в равных составах в чужой зоне энергии было мало. Однако самоотверженно отыграл в меньшинстве.

Павел Карнаухов — 5,0

Вместе со всем звеном проиграл микроматч звену Бьёрнинена, который был неудержим на точке. Не генерировал потери соперника.

Антон Слепышев — 4,5

То, что проходило со шведами, сегодня уже пройти не могло. Принимал плохие и даже примитивные решения в атаке. А кто в этом виноват? Очевидно, хейтеры. Уж точно не Антон.

Дамир Шарипзянов — 5,5

Моментами как будто нервничал и терялся, но всё равно достойно.

Артур Каюмов — б/о

Лишь пять смен за весь матч.

Сергей Плотников — 5,0

Кто-нибудь понял, зачем четвёртая тройка вообще появлялась на льду? Выход в решающие минуты в роли спасителя отечества — без комментариев.

Сергей Андронов — 5,5

От ветерана странно было бы требовать огня в атаке, а в своей зоне он снова не пожарил.

Михаил Григоренко — 5,5

Заставил думать о повторении трюка в стиле Ковальчука-2008: провальный турнир и героический финал. Однако после гола в большинстве вспышка прошла.

Источник: championat.com